Главная Новости Засудили?
Засудили?
( 1 Vote )

По завершении турнира за титул чемпиона мира по версии W5 в весовой категории до 66 кг, в просторах интернета стали активно обсуждать неправильное решение судей. Победу в бое между Алексеем Федосеевым и Юрием Жуковским незаслуженно отдали Жуковскому. О том, по каким критериям оценивался бой, о тактике бойцов и о решающем раунде нам рассказали генеральный директор промоутерской компании «Плечом к плечу» Дмитрий Иванов и сопредседатель мировой версии W5 Сергей Чепинога.

В интернете пишут о неправильном решении судей. Многие уверены - победу одержал Федосеев, а не Жуковский. Как Вы можете прокомментировать данную ситуацию?

Сергей Чепинога: Федосеев очень достойный боец, опытный, высокого уровня, но тактику, которую он применил, была не достаточно успешна для победы. Ведь это бой в четверке за титул чемпиона мира. Нужно не только работать вторым номером, но делать более успешные комбинации, попадания, наносить "ущерб" сопернику. Жуковский всегда отвоевывал свое пространство, навязывал свою манеру поединка, он делал это на протяжении всей сетки W5 Fighter 2012 года.

Дмитрий Иванов: Безусловно, Алексей Федосеев очень опытный и техничный боец, в первую половину поединка показывал скоростные и высокотехничные атаки. Юрий Жуковский понял, что ему невозможно одержать победу над техничным бойцом в случае, если Юрий попытался бы перебоксировать Алексея. Жуковский оперативно  поменял тактику боя и навязал жесткий бой на грани фола. В жесткой схватке, Алексей себя чувствовал менее комфортно и несколько раз прибегал к маленькой хитрости избегания боя, поворачиваясь к сопернику спиной. Жуковский не церемонился с Алексеем и сделал несколько ударов коленом по спине.

Федосеев сам признался в том, что ему чего-то не хватило. Вы с этим согласны? Если да, то чего именно ему не хватило в бое с Жуковским?

Дмитрий Иванов: Алексей недоработал. Надеялся на свой бесспорно высокий уровень, однако, чтобы побеждать на W5Fighter, необходимо готовиться к поединку как на последний бой! Федосеев избегал боя, а Жуковский атаковал не взирая на поворот соперника спиной. На мой взгляд, это и предрешило исход поединка. Юра буквально подломил своего оппонента, а Алексей не хотел ввязываться в откровенную драку, надеясь на количество техничных попаданий со своей стороны. В турнирах W5 Fighter все-таки  работает один принцип, нанесение максимального ущерба сопернику. Юрий с этой задачей справился, а у Алексея не хватило акцента в ударе, более жесткого отстаивания своих интересов и более мощного сопротивления.

Сергей Чепинога: Что касается культуры поединка, стиля, качества исполнения, было очень приятно наблюдать за Федосеевым. Я рассчитываю, что этот боец не раз будет в ринге  W5 показывать себя и радовать наших зрителей. И убежден, что он может настроиться и подготовиться с учетом той динамики, тактики и правил, которые W5 предполагают.

По мнению Жуковского, четвертый раунд должен быть стать возможностью для Федосеева реабилитироваться, чтобы удалось достойно отстоять свой титул. Вы согласны со словами Жуковского? Мог бы четвертый раунд стать решающим?

Сергей Чепинога: На мой взгляд, в течение трех раундов уже можно было принять решение, но поскольку Федосеев действующий чемпион и действительно уважаемый боец, было принято решение, что Жуковский должен доказать, убедить судейскую бригаду в правильном и справедливом решении.

Дмитрий Иванов: В четвертом дополнительном раунде, тренерский штаб не смог донести точную задачу своему подопечному.  Я бы очень хотел посмотреть матч реванш, но только в том случае, если Алексей Федосеев сделал бы кардинальные выводы по прошлому и будущему турниру. Готов ли Федосеев к такой борьбе как Жуковский? Это, прежде всего, процесс мотивации. Думаю, если бы Алексей Федосеев провел бы несколько поединков на серии турниров W5Fighter, возможно у него появился бы реальный шанс. А сейчас его нет...

 

Подписка на новости

rd

22

222

ab




2012 © W5 Fighter Evolution
Все права защищены.
Дизайн сайта Acrid.ru